+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.08.2021 10:46:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Военные железнодорожники ЦВО выполнили почти 50% первого этапа работ на второй ветке БАМа

Военнослужащие железнодорожных соединений Центрального военного округа (ЦВО), задействованные в постройке второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ) на Дальнем Востоке, выполнили 46% процентов объема первого этапа работ. Об этом журналистам сообщил начальник управления железнодорожных войск ЦВО генерал-майор Олег Брагин, передает ТАСС.
Ранее ТАСС сообщал, что военные железнодорожники ЦВО построят более половины второй ветки БАМа от железнодорожного разъезда Мирошниченко до станции Февральск — 183 из запланированных 340 км.

«Почти половину объема работ первого этапа постройки второй ветки Байкало-Амурской магистрали выполнили специалисты железнодорожных соединений ЦВО в районе населенных пунктов Дрогошевск, Дугда и Тунгала в Амурской области», — сказал генерал-майор в День празднования 170-й годовщины со дня образования железнодорожных войск ВС РФ.

Он отметил, что расчистка полос отвода — земельных участков, предназначенных для размещения железнодорожного полотна — практически завершена. «Также более чем на 50% завершено оборудование подъездных путей для специальной техники, задействованной в постройке. В первой половине 2022 года завершим подготовку насыпи для укладки рельсового полотна», — добавил Брагин.

В апреле Минобороны РФ начало строительство второго пути Байкало-Амурской железнодорожной магистрали на участке от Улака до Февральска длиной 340 км. Строительством занимаются десять бригад железнодорожных войск.

БАМ — железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный (наряду с Транссибирской магистралью) железнодорожный выход России к Тихому океану. Соединяет Тайшет и Советскую гавань. Общая протяженность сейчас — 4,3 тыс. км. БАМ и Транссиб работают на пределе пропускной способности, идет модернизация. Программа развития Восточного полигона рассчитана на период 2013–2024 годов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions