+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2019 12:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Власти Петербурга рассчитывают, что ФПК РЖД будет переведена в город

Власти Санкт-Петербурга рассчитывают, что "дочка" ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Федеральная пассажирская компания (ФПК) будет переведена в город и продолжит работу уже с регистрацией в Петербурге. Об этом сообщил журналистам ТАСС в пятницу временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов после заседания расширенной коллегии Федеральной налоговой службы.
"У нас [Федеральная] пассажирская компания, ряд еще других компаний, которые хотели бы прийти в город. Мы вот так шаг за шагом начиная с конца 2018 года стараемся создавать соответствующие условия, чтобы им было удобно", – сказал он, отвечая на вопрос, какие еще крупные компании, помимо Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), будут переведены в Петербург.

"Да, это "дочка" РЖД", – уточнил А. Беглов, не назвав сроков перевода.

Он также отметил, что такие компании ждут в Петербурге для того, чтобы увеличить налогооблагаемую базу и тем самым добиться роста доходной части бюджета города. Врио губернатора напомнил, что для устойчивого развития городу нужен годовой бюджет в 1 трлн руб.

ФПК – дочерняя компания РЖД, в настоящее время зарегистрирована в Москве. Компания предоставляет услуги по перевозке пассажиров и багажа, в ее собственности находятся пассажирские вагоны.

Ранее также сообщалось, что в Петербург планируют перевести штаб-квартиру Объединенной судостроительной корпорации. Переезд, по словам президента ОСК Алексея Рахманова, займет примерно год и обойдется в сумму порядка 1 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions