Губернатор отметил, что для выхода на высокие темпы строительства городской компании «Метрострой Северной столицы» предстоит решить еще целый ряд вопросов, связанных с переоснащением предприятия и заменой старого, изношенного оборудования. За два года город выделил на модернизацию и замену оборудования 11,5 млрд рублей, добавил он.
«На станции «Путиловская» при разработке грунта уже начали использовать робота-разрушителя, поставлена первая партия бетоносмесителей и грузовых автомобилей с миксерами. Это позволяет повысить скорость», — сказал Беглов. Вместе с тем, по его словам, основную работу можно будет сделать только с включением в процесс новых горнопроходческих щитов и комплексов — они выйдут на сооружение перегонных тоннелей Красносельско-Калининской линии.
«Для нас очень важно создать свою, независимую инфраструктуру для строительства метро, стать независимыми в отношении проектирования», — подчеркнул Беглов.