+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2013 14:57:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ВЭБ и Российский фонд прямых инвестиций могут работать по инфраструктурным проектам в связке

Внешэкономбанк (управляет средствами Фонда национального благосостояния) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) могут работать по инфраструктурным проектам в связке, пояснил для ИА «РЖД-Партнер.Ру» вице-президент компании «Покровка Финанс» Алексей Вязовский.

По его мнению, там, где требуется точечное финансирование, например, при создании производства высокоскоростного подвижного состава для ВСМ Москва – Казань, должен работать РФПИ. «Именно он в состоянии привлечь в подобные проекты крупнейшие западные фонды прямых инвестиций, которые вкладывают средства в пропорции не менее 1:1 с РФПИ, – уверен эксперт. – Более массовое строительство – путей, станций и сопутствующей инфраструктуры, которая окупается на более длительных периодах или не окупается вообще, может обеспечить ВЭБ».

Напомним, вчера президент России Владимир Путин на встрече с председателем ВЭБа Владимиром Дмитриевым заявил, что вслед за средствами Фонда национального благосостояния в инфраструктуру должны прийти деньги иностранных суверенных фондов, которые поможет привлечь РФПИ.

Дмитрий Ханцевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions