+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2022 12:29:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вадим Михальчук возглавил подкомитет ОПЖТ по ремонту вагонов

На состоявшемся 22 декабря заседании комитета по грузовому подвижному составу Ассоциации «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ) состоялись выборы нового председателя подкомитета по ремонту вагонов. Подавляющим большинством голосов им был выбран генеральный директор ООО «Новая вагоноремонтная компания» Вадим Михальчук.

Члены подкомитета по ремонту вагонов активно участвуют в обсуждении, разработке и корректировке законодательных, правовых и нормативно-технологических актов, методических документов, стандартов и сертификаций; обсуждении вопросов сервисного обслуживания и ремонта грузовых вагонов. Вадим Михальчук отметил, что в число приоритетных задач возглавляемого им подкомитета будет входить совершенствование нормативной базы по ремонту грузового подвижного состава, улучшение технологий ремонта, вопросы цифровизации основных производственных процессов и борьба с нелегальной и низкокачественной продукцией для ремонта. В ближайшее время планируется выработать план мероприятий на 2023 год, обсудить предложения по актуализации нормативно-технической документации, начать работу по созданию системы добровольной сертификации вагоноремонтных предприятий.

«Экономическая эффективность железнодорожного транспорта возрастает с увеличением объемов и дальности перевозок. Это в свою очередь должно быть обеспечено высоким качеством ремонта грузовых вагонов. А оно зависит от многих факторов. Среди них - выполнение технологии ремонта грузовых вагонов, заложенной в нормативные документы, а также ее усовершенствование с учетом новых подходов к восстановлению и замене узлов и деталей грузового вагона. Очень важна защита от контрафактных и некачественных запасных частей. Соотношение цены и качества ремонта грузового вагона является основным показателем для эффективности его эксплуатации на сети железных дорог. Все эти вопросы и будут решаться в диалоге с коллегами на нашей площадке», - отметил Вадим Михальчук.

Напомним, в ОПЖТ сейчас входит 130 организаций – это производители железнодорожной техники и комплектующих, перевозчики, владельцы инфраструктуры, операторы подвижного состава, инжиниринговые и исследовательские центры, образовательные учреждения. На долю членов Ассоциации приходится около 90% всей производимой в России железнодорожной продукции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions