+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2019 16:20:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Укрзализныце жалуются на массовое уничтожение грузовых вагонов

Для работы системы автоматического распределения порожних вагонов «Укрзализныци» нужны идеальные условия: наличие тяги, персонала и подвижного состава. Об этом сообщил руководитель филиала «Центр транспортной логистики» «Укрзализныци» Сергей Подгородецкий, передает АгроПортал.
«У нас в тестовой эксплуатации работала система автоматического распределения вагонов. В чем ситуация. Для системы необходимы идеальные условия для деятельности: наличие тяги, персонала, даже состояние подвижного состава… А не каждый раз объяснять, почему нет подвижного состава, почему вагон не отъехал, почему нет бригады, почему вагону обрезали тормоза… Сегодня у нас очень печальная ситуация – по Украине уничтожается подвижной состав вандалами. С ликвидацией транспортной милиции у нас <…> в сутки бывает уничтожают до двух составов подвижного состава, это не только зерновозы, но и полувагоны, и другой подвижной состав», – отметил С. Подгородецкий.

Он отметил, что ситуация осложняется тем, что основные комплектующие не производятся в Украине.

«Комплектующие производятся двумя производителями в России», – рассказал руководитель филиала «Центр транспортной логистики».

С. Подгородецкий также напомнил, что «Укрзализныця» в 2018 году перевезла 320 млн т грузов.

«В 2018 году «Укрзализныця» перевезла 320 млн т грузов, при этом общая протяженность колеи <…> железной дороги – 124 тыс. км. Например, в Германии – 44 тыс. км железной дороги, и перевозки там составили около 275 млн т. Во Франции протяженность колеи – около 32 тыс. км, и перевезено 118 млн т грузов. При этом эти 320 млн т, перевезенные УЗ на имеющейся сети, это <…> 68% от того, что УЗ могла еще перевезти», – рассказал С. Подгородецкий.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions