+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.10.2020 15:47:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Тульской области будут судить двух девушек за кражу почти четверти тонны железнодорожных деталей

В Тульской области завершено расследование уголовного дела о попытке хищения двумя девушками 24 и 26 лет почти четверти тонны металлических изделий с территории ст. Узловая Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по ЦФО.
«Предварительно присмотрев место складирования демонтированных после ремонта железной дороги металлических изделий и обговорив детали совершения преступления, злоумышленницы прибыли на огороженную территорию Узловой дистанции пути. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, женщины принялись собирать в привезенные с собой мешки и грузить на раму от детской коляски детали, чтобы впоследствии сдать в пункт приема чермета», – сообщили в управлении.

Их задержали транспортные полицейские в момент погрузки частей верхнего строения пути и металлических изделий, принадлежащих Узловой дистанции.

На момент задержания сестры успели погрузить 30 двухвитковых шайб, 42 клеммные гайки, 4 костыля, 10 закладных болтов в сборе, 1 серьгу стрелочного перевода, 3 серьговых болта, 1 противоугон, 29 клемм промежуточной ПК, 10 клеммных болтов, 1 башмак крестовины стрелочного перевода, 1 полуподкладку крепления, 40 обрезанных клеммных болтов, а также металлическую стропу крана в сборе типа «паук» – всего почти 250 кг деталей верхнего строения пути и строительных изделий.

В отношении гражданок было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions