+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2019 17:42:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Совфеде предложили субсидировать перевозки сельхозпродукции из Красноярского края

Комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендовал правительству России рассмотреть возможность предоставления субсидий российским организациям, которые занимаются транспортировкой сельскохозяйственной и продовольственной продукции из Красноярского края, пишет «Парламентская газета».
Председатель комитета Алексей Майоров на заседании в рамках Дней региона в Совфеде отметил, что Красноярский край – лидер среди субъектов Сибирского федерального округа по объему государственной поддержки, направляемой на развитие агропромышленного комплекса.

Однако существенной проблемой для роста в этой сфере является удаленность региона от морских портов и приграничных железнодорожных станций – транспортные расходы могут достигать 30–40% от конечной стоимости. Кабмину предложено изучить вопрос о поддержке перевозчиков.

Майоров рассказал, что на сегодня в агропромышленном комплексе Красноярского края планируются к реализации и реализуются 17 приоритетных инвестиционных проектов, ожидаемый объем инвестиций по ним составит более 49,2 млрд руб.

Особое внимание на заседании уделили вопросам экологии – из промышленных источников в регионе в атмосферу ежегодно поступает более 2,6 млн т загрязняющих веществ. Правительству России предложено рассмотреть возможность выделения дополнительных бюджетных ассигнований бюджету края на реализацию мероприятий, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ.

Кроме того, Минприроды России рекомендовано рассмотреть возможность включения в 2020 году в федеральную целевую программу «Развитие лесного хозяйства» мероприятий по увеличению численности инспекторского состава лесного надзора в регионе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions