+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2021 12:03:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту гибели работника железной дороги во время ремонта на пути

Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело в связи с нарушениями требований охраны труда, повлекшими по неосторожности смерть человека на Куйбышевской железной дороге (ч. 2 ст. 143 УК РФ).
По сообщению пресс-службы управления, днем 8 июня заместитель начальника ПЧ-12 и врио контролера ПЧ-12 на 1133 км перегона Алексеевка – Кинель Куйбышевской железной дороги замеряли параметры рельсов колеи с помощью прибора «Блок измерения параметров пути» с целью фиксации выявленных недостатков. В это время по главному четному пути на 1133 км следовал грузовой поезд, вследствие чего железнодорожники перешли в междупутье и стали делать замеры главного нечетного пути, стоя спиной к ст. Кинель.

«В это же время из кривой со ст. Кинель следовал электропоезд № 6503 сообщением Кротовка – Самара. Машинист, увидев людей на путях, стал подавать сигналы большой громкости, после чего применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось», – рассказали в управлении.

В результате наезда врио контролера ПЧ-12 получил травмы, не совместимые с жизнью, он погиб. А заместитель начальника ПЧ-12 с травмами был экстренно доставлен в больницу с закрытым переломом трубчатой плечевой кости.

В настоящее время ведется выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions