+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2021 12:03:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту гибели работника железной дороги во время ремонта на пути

Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело в связи с нарушениями требований охраны труда, повлекшими по неосторожности смерть человека на Куйбышевской железной дороге (ч. 2 ст. 143 УК РФ).
По сообщению пресс-службы управления, днем 8 июня заместитель начальника ПЧ-12 и врио контролера ПЧ-12 на 1133 км перегона Алексеевка – Кинель Куйбышевской железной дороги замеряли параметры рельсов колеи с помощью прибора «Блок измерения параметров пути» с целью фиксации выявленных недостатков. В это время по главному четному пути на 1133 км следовал грузовой поезд, вследствие чего железнодорожники перешли в междупутье и стали делать замеры главного нечетного пути, стоя спиной к ст. Кинель.

«В это же время из кривой со ст. Кинель следовал электропоезд № 6503 сообщением Кротовка – Самара. Машинист, увидев людей на путях, стал подавать сигналы большой громкости, после чего применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось», – рассказали в управлении.

В результате наезда врио контролера ПЧ-12 получил травмы, не совместимые с жизнью, он погиб. А заместитель начальника ПЧ-12 с травмами был экстренно доставлен в больницу с закрытым переломом трубчатой плечевой кости.

В настоящее время ведется выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions