+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.03.2020 11:17:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В РЖД значительная часть ИТР переведена на удаленку

Как стало известно из источников, близких к ОАО «РЖД», значительная часть работников управленческого аппарата переведена на удаленный доступ.
Понятно, что машинисты, диспетчеры, персонал, занятый на перегонах и станциях обслуживанием оборудования, выполняют обязанности на своих местах. Однако, как выяснилось, всем работникам инженерно-технического блока (ИТР) нельзя самоизолироваться.

Во-первых, те, кто связан с оборотом финансовых документов, а также имеет доступ к сведениям, которые относятся к категории конфиденциальных и гостайны. В частности, это кадровая служба, в обязанности которой входит безопасность личных данных сотрудников железных дорог.

Во-вторых, часть электронного документооборота в ОАО «РЖД» осуществляется по внутренней сети. Соответственно, возникает вопрос к специалистам ГВЦ о безопасном подключении к интранету через веб-интерфейсы. Для этого должны быть предусмотрены технические возможности.

Но это еще не все сложности. Дома не у всех есть возможности работать – в квартире могут мешать домочадцы (дети сейчас тоже сидят по домам). Поэтому ряде случаев приходится искать подходящие помещения для удаленки.

И, наконец, на удаленку нельзя уйти без соответствующего оформления договора с работником, что еще и вызывает дополнительную нагрузку на кадровую службу. В Роспрофжеле сейчас следят за тем, чтобы не были нарушены права работников РЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions