+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2021 12:28:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В РЖД заверили, что в нерабочие дни задействуют не всех

20 октября президент России Владимир Путин своим указом установил нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты с 30 октября по 7 ноября «в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан РФ».
Согласно телеграмме руководства компании, на местах начальникам поручено «привлечение к исполнению трудовых обязанностей в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года только работников, непосредственно задействованных в обеспечении непрерывности перевозочного процесса и бесперебойной работы железнодорожного транспорта, по ранее утвержденным графикам работы». Для работников, которые не задействованы в этом процессе, с 30 октября по 7 ноября будут установлены нерабочие дни. Также в телеграмме подразделениям органа управления железной дороги поручено обеспечить своевременную выплату заработной платы.

Напомним, что на днях в редакцию обратились сотрудники филиалов РЖД с сообщениями о том, что они будут отдыхать только с 4 по 7 ноября, а в остальные дни им придется работать стандартную пятидневку.

В телеграмме недавно назначенного начальника Горьковской железной дороги Сергея Дорофеевского от 25 октября «в соответствии с решениями Штаба под председательством генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» О. В. Белозерова» руководителям подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД» в границах магистрали поручено рассмотреть возможность частичного перевода на дистанционный режим работы сотрудников, характер работы которых допускает выполнение трудовых функций вне рабочего места, в период с 25 октября по 7 ноября. А также перевести на дистанционный режим работы работников, имеющих медицинский отвод от вакцинации, работников старше 60 лет, тех, кто отказался от вакцинации, и имеющих детей в возрасте до 14 лет.

«Увеличить охват вакцинацией персонала и обеспечить проведение прививок от новой коронавирусной инфекции на уровне не менее 90% от общей численности работников подразделения к 1 декабря 2021 г.», – также уточняется в телеграмме.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions