+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.12.2021 16:32:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На РЖД в эксплуатацию запущено более 2 тыс. роботов

На сегодняшний день в ОАО «РЖД» запущено в эксплуатацию более 2 тыс. роботов. За 2021 год роботами и чат-ботами обработано почти 1,7 млн запросов пользователей. Об этом РЖД-Партнеру сообщили в пресс-службе компании.
В РЖД отмечают, что внедрение роботов позволяет существенно повысить скорость различных бизнес-процессов. Роботы могут работать в режиме 24/7, они не ошибаются и не устают. В некоторых областях скорость решения повысилась на 70%. Защите данных уделяется повышенное внимание, роботы функционируют в специальном защищенном серверном сегменте.

«В настоящее время в ОАО «РЖД» на базе Главного вычислительного центра развиваются компетенции по аналитике бизнес-процессов для оценки пригодности к роботизации, прототипированию и разработке моделей программных роботов, проектированию и формированию требований к цифровым сервисам RPA для создания системы эксплуатации», – сообщили в компании.

Добавим, что роботизации в РЖД подвержен ввод нормативно-справочной информации, предполагающий корректировку тарифной таблицы стоимостей АСУ «Экспресс» в пригородном сообщении, а также администрирование пользователей интеллектуальной системы управления железнодорожным транспортом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions