+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.02.2019 13:18:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В России приступят к тестированию первого для страны беспилотного трамвая

В Москве в ближайшие пару месяцев начнут испытывать первый в России беспилотный трамвай, разработанный компаниями «ПК Транспортные системы» и Cognitive Technologies. Трамвай, созданный на базе модели «Витязь-М», запустят по маршруту №17 «Останкино — Медведково». В интеллектуальную систему транспортного средства входят 10 радаров и 20 видеокамер. Для начала трамвай будет ездить без пассажиров и с водителем, присутствующим в кабине. Если тестирование закончится удачно, к 2021 году будет рассматриваться перевозка пассажиров. Об этом пишет Новая Кубань.
- Во-первых, она автоматически затормозит, если распознает на пути какое-либо препятствие, во-вторых, она снизит скорость, если водитель будет слишком быстро ехать на потенциально опасном участке дороги или в плохих погодных условиях, - рассказал о системе безопасности трамвая руководитель разработки беспилотных транспортных средств Cognitive Technologies Юрий Минкин.

Предполагается, что беспилотный трамвай сможет распознавать другие транспортные средства и пешеходов даже при недостаточном освещении, а также спокойно передвигаться во время неблагоприятных погодных условий.

Первый в мире беспилотный трамвай был запущен в Китае. Вместительность его вагонов - до 380 пассажиров, а набирает скорость он до 70 км в час.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions