+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2023 17:41:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В России могут запретить поднимать цены на перевозку угля

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев предложил ввести мораторий на повышение тарифной составляющей на железнодорожные перевозки угля и возобновить действие понижающих коэффициентов при определении платы за экспортные перевозки угля в зависимости от расстояния. Такое предложение он озвучил на совместном заседании комиссий Государственного совета России «Энергетика» и «Транспорт». Об этом пишет «Коммерсант».
Для привлечения дополнительных объемов и разгрузки восточного направления С. Цивилев предложил также рассмотреть возможность предоставления скидок на перевозку угля до портов Северо-Запада в 2023–2024 гг., а также ввести мораторий на принятие новых законов и внесение изменений в нормативно-правовые акты, которые ведут к увеличению финансовой и административной нагрузки на российских грузоотправителей, портовиков, операторов и других участников перевозки грузов. По мнению губернатора Кузбасса, нужно также обеспечить в 2023 году ежемесячные комиссионные осмотры 83 первоочередных объектов Восточного полигона с участием представителей комиссий Госсовета «Энергетика» и «Транспорт», а также совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД». С. Цивилев является главой комиссии Госсовета «Энергетика».

Заместитель министра энергетики России Сергей Мочальников заявил, что министерство поддерживает инициативу С. Цивилева о «введении моратория на 2023–2024 гг. на изменения транспортных тарифов и налогового законодательства» в сфере грузоперевозок, сказано на сайте Минэнерго России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions