+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.11.2019 10:52:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В поездах московского метро начали объявлять пересадки на МЦД

Названия пересадочных станций Московских центральных диаметров (МЦД) начали озвучивать в аудиосообщениях в поездах столичного метро, сообщила в пятницу пресс-служба департамента транспорта Москвы, передает ТАСС.
«С июля в поездах метро на станциях, с которых можно будет пересесть на МЦД, звучали сообщения: «Скоро здесь будет пересадка на первый и второй диаметры». Сейчас мы обновили эти сообщения, добавив в их текст информацию о выходе к конкретной станции МЦД-1 или МЦД-2. Уже сегодня вы можете услышать [эти сообщения] в поездах. Мы решили запустить эти объявления пораньше, чтобы пассажиры к ним привыкли и могли запомнить, где находятся пересадки на диаметры по их маршруту», – говорится в сообщении.

Так, например, сообщение будет гласить: «Выход к железнодорожной платформе Каланчевская, второй диаметр». Также аудиосообщения о будущих пересадках на МЦД звучат в наземном общественном транспорте и на Московском центральном кольце (МЦК).

Дополнительная информация о новых пересадках объявляется мужским и женским голосами в зависимости от направления движения. Таким же образом информация будет объявляться и в поездах МЦД.

Московские центральные диаметры – начатый в 2018 году транспортный проект, в соответствии с которым предполагается создание пяти железнодорожных линий, которые должны пройти по диаметру из одного муниципалитета Подмосковья в другой через центр столицы. Первые два диаметра – МЦД-1 от Одинцово до Лобни и МЦД-2 от Нахабино до Подольска – запустят в ноябре 2019 года. Затем планируется открыть МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 от Апрелевки до Железнодорожного и МЦД-5 от Пушкино до Домодедово.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions