+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.12.2015 09:14:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге проект аквабусов может быть приостановлен

В 2015 году истекает срок контракта между Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга и компанией ООО «МБС», которая занималась обслуживанием аквабусов все последние сезоны. Речь о продлении контракта пока не идет, передают Невские Новости. 

На данный момент продление контракта невозможно из-за отсутствия бюджетных средств, необходимых доя финансирования водных перевозок в следующем году.

В городе в 2106 году, возможно, останутся только субсидированные водные маршруты. Линия Санкт-Петербург – Кронштадт является востребованной среди горожан, поэтому она останется и в следующем году. Также изменения не коснутся и коротких маршрутов в Приморском районе.

По итогам сезона навигации 2015 года аквабусы перевезли порядка 23 тысяч человек в будние дни и более 35 тысяч в выходные дни. Городские субсидии выделялись только на будничные перевозки. В выходные дни перевозчик работал без помощи бюджетных средств. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions