+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.09.2021 10:23:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Перми открывают участок железной дороги Пермь II – Пермь I

Участок железной дороги Пермь II – Пермь I открывают в Перми после долгого перерыва. Приказ об этом появился на сайте Росжелдора. Также об открытии участка сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, пишет АиФ.
«Вчера в Москве провел встречу с гендиректором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым. Обсудили несколько важных вопросов. Один из них – пермское наземное метро. Старт новому этапу реализации этого проекта даем уже на этой неделе. В пятницу, 17 сентября, на участке Пермь II – Левшино через ст. Пермь I пойдет первый поезд наземного метро», – сообщил Дмитрий Махонин на своей странице в соцсетях.

По словам главы Прикамья, после этого в Перми приступят к строительству остановок на набережной. В планах также открытие направления Пермь – Закамск, строительство соединительных скоб и обновление подвижного состава.

«Хотим сделать «Ласточку» одним из любимых и востребованных видов транспорта для наших жителей, комфортным и быстрым», – уточнил Дмитрий Махонин.

По его словам, до конца 2021 года участок между станциями Пермь I и Пермь II включат в большинство действующих маршрутов. То есть поезда, которые следуют из Краснокамска, смогут доходить до Левшино, а от остановки Оверята – до Голованово. Все поезда, идущие по Горнозаводской ветке до ст. Пермь I, будут, как и раньше, доезжать до Пермь II.

По предварительным прогнозам властей, до конца 2021 года пассажиропоток в пределах агломерации увеличится на 15%.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions