+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2020 13:18:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В парк ООО «Архбум» поступит новая партия тихвинских платформ для перевозки леса

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК», «Холдинг» или «Компания») (MOEX: UWGN), крупнейший производитель грузовых вагонов в России , и ООО «Архбум», крупный оператор на рынке железнодорожных услуг, заключили новый контракт на поставку вагонов. До конца первого квартала 2020 года оператору будет направлено 25 платформ на тележках с осевой нагрузкой 25 тс для перевозки леса. С учетом данной сделки количество вагонов производства ОВК в общем парке ООО «Архбум» увеличится до 305 ед.
Как и ранее, в адрес оператора будут отгружены вагоны-платформы модели 13-6852-02 (40 футов). Подвижной состав предназначен для перевозки лесоматериалов и характеризуется повышенной грузоподъемностью в 74 т и увеличенным погрузочным объемом в 122 м3. Конструкция вагона обеспечивает загрузку без формирования «шапки» груза при перевозке тяжелых пород дерева. Боковые стойки постоянного сечения уменьшают «паразитный» объем груза и предотвращают его повреждение на начально-конечных операциях, что особенно актуально при перевозке пакетированных пиломатериалов.

Платформа для перевозки леса оснащена тележками модели 18-9855 с осевой нагрузкой 25 тс, что позволяет значительно экономить на обслуживании подвижного состава на всем сроке службы (40 лет). Межремонтный пробег вагона увеличен до 1 млн км (или 8 лет).

Василий Кныревич, генеральный директор ООО «Архбум», прокомментировал сделку: «Мы планомерно наращиваем долю инновационных вагонов в парке нашей компании. Тихвинские платформы с увеличенной грузоподъемностью дают нам больший экономический эффект, чем типовой подвижной состав. Ведь чем больше мы сможем перевезти груза за один рейс и чем безотказней работа парка, тем успешнее мы на конкурентном поле».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions