+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.04.2017 17:30:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В ПАО "Укрзализныця" оправдались за дорогие унитазы

В ПАО "Укрзализныця" заявили, что цена в миллион гривен на туалеты для пассажирских поездов установлена не ими, а производителем, и оценочная стоимость указана с учетом рыночных предложений. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного перевозчика, передает "ДС".

Как отмечается, "Укрзализныця" не устанавливает цену на вакуумные туалетные комплексы закрытого типа - ее формируют производители этого оборудования.

"В объявлении о проведении открытых торгов в системе Prozorro ожидаемая стоимость указана именно на основании мониторинга ценовых предложений производителей. К тому же процедура закупки предусматривает проведение аукциона, в ходе которого возможно снижение цены", - говорится в сообщении.

В компании также отметили, что в прошлом году УЗ предприняла неоднократные попытки закупить аналогичные туалетные комплексы, однако торги на их закупку не состоялось именно из-за отсутствия участников.

Одной из основных причин производители назвали слишком низкой ожидаемую стоимость предмета закупки (на уровне 910 тыс. гривен с НДС), отметили в "Укрзализныце".

"Именно во избежание срыва конкурсных торгов, ориентируясь на цены производителей, была определена ожидаемая стоимость на уровне 1079 тыс. гривен с НДС за комплект. В условиях пассажирских депо ранее не проводилось оборудования экологически чистыми туалетными комплексами закрытого типа пассажирских плацкартных вагонов", - подытожили в УЗ.

ПАО "Украинская железная дорога" объявила тендер на закупку 250 комплектов туалетов для оснащения вагонов почти по 1,08 млн грн за штуку.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions