Контроль за всем этим осуществляется с его центрального сервера, пишет газета "Вечерний Омск".
В этом году для повышения безопасности и снижения уровня террористических рисков на Омском железнодорожном вокзале начался монтаж интегрированной комплексной системы безопасности с расширенными функциями, пояснили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». - Монтаж данной системы позволит включить Омский железнодорожный вокзал в единую систему обеспечения безопасности страны в целом и города Омска в частности (система «Безопасный город»). Стоимость работ составляет более 40 миллионов рублей.
Эти работы начались еще в июле. За прошедшие несколько месяцев на территории Омского вокзального комплекса установлено около 100 видеокамер. В Омске система впервые подключена к базе внештатных ситуаций и нарушений безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а также к базе данных разыскиваемых лиц МВД России. В случае идентификации системой опасных ситуаций или людей она выделяет их из потока информации и выводит на монитор оператора. Вся информация с видеокамер и датчиков Омского вокзала в режиме реального времени будет собираться, обрабатываться и передаваться на единые диспетчерские пульты вокзала, дирекции железнодорожных вокзалов, а также в систему МВД России.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








