+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.03.2020 14:30:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Московском метрополитене пройдет самое масштабное обновление кабелей за последние 5 лет

В этом году в тоннелях Московского метрополитена обновят более 300 км кабелей, которые подают напряжение на контактный рельс, обеспечивают движение поездов и работу эскалаторов и вентиляционной системы. Об этом сегодня сообщает официальный сайт мэра столицы.
По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, это будет самое масштабное обновление кабелей в Московском метрополитене за последние 5 лет. Для сравнения, прошлом году специалисты заменили в подземке около 230 км кабелей. «Современные кабельные системы позволят сохранять стабильный интервал движения составов и сократить до минимума количество задержек на линиях», – говорит он.

Сообщается, что ремонт будет проходить на всех линиях метрополитена, за исключением недавно открытых. В частности, кабели поменяют на Сокольнической, Калужско-Рижской, Замоскворецкой, Кольцевой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской и других линиях метро.

Работы будут вестись ночью после закрытия подземки. У специалистов будет 2,5 ч на прокладку новых трасс. За это время они будут успевать заменить более 1 км кабеля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions