+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.04.2020 18:00:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Лондоне дали отмашку на строительство скоростной железной дороги

Распоряжение о начале проектных и строительных работ скоростной железнодорожной магистрали HS2 разослала подрядчикам 15 апреля госкомпания HS2 Ltd, курирующая проект строительства инфраструктурных объектов Великобритании, сообщила пресс-служба британского правительства, передает ИА «Красная Весна».
«В момент, когда строительный сектор испытывает неуверенность в связи со вспышкой коронавируса, распоряжение придаст уверенности строительным компаниям и более широкому кругу поставщиков, обслуживающих HS2», – говорится в сообщении пресс-службы.

Министр по проекту HS2 Эндрю Стефенсон, специально назначенный для общего руководства строительными работами, сказал, что, несмотря на то, что среди приоритетов правительства остается борьба с коронавирусом, государство не может откладывать работы по долгосрочным планам повышения уровня жизни в стране.

«HS2 станет позвоночником транспортной сети страны», – заявил министр, добавив, что новая магистраль соединит центр и север Великобритании с югом, тем самым слив воедино региональные транспортные сети.

Основными подрядчиками по договору строительства скоростной железной дороги являются SCS Railways (Skanska Construction UK Ltd, Costain Ltd, STRABAG AG), Align JV (Bouygues Travaux Publics SAS, дочка Bouygues Construction, Sir Robert McAlpine and VolkerFitzpatrick, дочка VolkerWessels UK), EKBF JV (Eiffage Genie Civil SA, Kier Infrastructure and Overseas Ltd, BAM Nuttall, Ferrovial Agroman) и BBV JV (Balfour Beatty Group Ltd, VINCI Construction Grands Projets, VINCI Construction UK Ltd, VINCI Construction Terrassement).

Напомним, 12 февраля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о поддержке проекта строительства скоростной железной дороги, которая позволила бы соединить юг Великобритании с Манчестером, который рассматривается как транспортный сетевой концентратор – «Ворота в Атлантику». Сметная стоимость проекта перевалила за £80 млрд, а по некоторым оценкам — за £100 млрд.

Величина расходов определяется сложным рельефом и необходимостью пробивать длинные тоннели в горах, а также высокой стоимостью земель по следованию маршрута, которые приходится выкупать у собственников.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions