+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2013 08:21:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Литве завершена модернизация железнодорожного участка Каунас – Кибартай

В Литве завершена модернизация систем инфраструктуры и управления движением на железнодорожном участке Каунас – Кибартай, сообщил ИА «РЖД-Партнер.Ру» старший специалист по связям с общественностью литовской железнодорожной компании Lietuvos Gelezinkeliai Видмантас Гудас.

В рамках проекта модернизировано почти 110 км железнодорожной линии: отрезок в 94 км от Каунаса (Палямонаса) до Кибартай, объездной путь протяженностью 15 км Каунас – Палямонас – Рокай – Йеся и имеющиеся на них 8 станций и 33 переезда.

По словам В. Гудаса, теперь на этом участке, который соединяет Россию и Калининградскую область, внедрена компьютеризированная система управления движением, что позволит обеспечить более высокую безопасность движения, предоставит возможность наращивать грузопотоки. Кроме того, на участке Каунас – Кибартай, который расположен в IX коридоре, связывающим Балтийское, Черное и Средиземное моря, теперь можно развивать скорость до 160 км/ч.

Напомним, в 2012 году грузоперевозки Lietuvos Gelezinkeliai составили 49,37 млн тонн, из них по линии Каунас – Кибартай – 12 млн тонн.

Подготовила Наталья Вострухова-Дон

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions