+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.05.2019 12:06:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В июле Укрзализныця планирует запустить новый контейнерный поезд

В начале июля «Укрзализныця» планирует запустить новый контейнерный поезд из Одессы до Кишинева.
Как сообщают в компании, соответствующий меморандум о начале курсирования контейнерного поезда между Украиной и Молдавией подписали руководители ГК «Железная дорога Молдовы» и АО «Укрзализныця». В настоящее время обсуждаются тарифные условия перевозки контейнеров в составе контейнерного поезда, который будет курсировать по маршруту Одесса-Порт – Кучурган – Кишинев и обратно. «Уже разработан график движения этого контейнерного поезда по территории Украины. В соответствии с ним расстояние от станции Одесса-Порт до станции Кучурган поезд преодолеет за 10 ч , учитывая 1 ч на технические операции на станции Кучурган. Но и эти сроки не устраивают наших клиентов, над чем мы будем дальше работать», – приводит слова главы УЗ Евгения Кравцова пресс-служба компании.
Резервом для сокращения пути следования, как уточнил Е. Кравцов, может стать оптимизация технологии работы на пунктах пропуска совместно с железнодорожниками Молдавии. По договоренности сторон к июлю этого года молдавские железнодорожники должны решить вопросы ускорения технической обработки поезда на станции Кишинев, предоставления контейнерной площадки и механизмов для погрузочно-разгрузочных работ, а также доставки контейнеров до двери клиентов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions