+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2015 16:30:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В.Якунин: Европа заинтересована в развитии высокоскоростных магистралей в РФ

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин считает, что европейские страны заинтересованы в сотрудничестве с РФ в рамках развития высокоскоростных железнодорожных магистралей /ВСМ/. Об этом он заявил сегодня в интервью телеканалу РБК. 

"В кулуарах конгресса по высокоскоростному движению ко мне подошел один из руководителей европейских железных дорог... и он абсолютно однозначно говорил, что политическое руководство его страны поддерживает их в стремлении и желании сотрудничать с "Российскими железными дорогами" в развитии высокоскоростного движения", - сказал глава РДЖ, отвечая на вопрос об участии европейцев строительстве магистрали Москва-Казань.

Якунин отметил, что работы над ВСМ Москва-Казань сейчас находятся "на уровне проектирования и исследования трассы, по которой она должна пройти". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions