+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.11.2020 15:02:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В филиалах инфраструктурного комплекса РЖД зафиксирован 6301 случай заболевания коронавирусом

По данным начальника Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Елены Жидковой, в холдинге с начала сентября сохраняется рост заболеваемости. При этом максимальный темп отмечен на первой и четвертой неделе октября и составил более 61% и более 38% соответственно.
«Прирост заболевших за последнюю неделю снизился и составил всего 8%. По абсолютному количеству заболевших наибольшее число приходится на полигоны Московской, Южно-Уральской, Северной, Свердловской и Западно-Сибирской железных дорог», – рассказала она.

Для диагностики выявления всех случаев в учреждениях холдинга работает 22 лаборатории. По состоянию на 3 ноября проведено более 1,2 млн исследований.

Кроме того, по данным заместителя генерального директора – начальника Центральной дирекции инфраструктуры Геннадия Верховых, по состоянию на 1 ноября в филиалах инфраструктурного комплекса компании зафиксирован 6301 случай заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящее время 2071 продолжает болеть. Выздоровело 2509 сотрудников. 16 сотрудников компании умерли от коронавируса и осложнений.

«На изоляции в режиме карантина находятся почти 4 тыс. работников инфраструктурного комплекса. В октябре текущего года наибольший рост числа заболевших зафиксирован в подразделениях Центральной дирекции инфраструктуры, расположенных в регионах Южно-Уральской, Западно-Сибирской и Забайкальской железных дорог. Наибольшее количество заболевших в расчете на 1 тыс. работающих приходится на категорию «руководитель» и «специалист», – сообщил он.

Г. Верховых также добавил, что на сегодня в подразделениях дирекции переведены на режим дистанционной работы почти 20 тыс. человек. С учетом отпусков и иных отсутствий на стационарных местах находятся 12,6% работников административно-управленческого штаба.

«Несмотря на такую ситуацию, дирекцией инфраструктурного комплекса выполняется производственная программа, в частности, заканчивается подготовка хозяйства к работе в зимний период. Мы ожидаем, что по итогам года основные показатели, которые определены правлением компании, будут выполнены», – резюмировал он.

Добавим, что в РЖД режим удаленной работы продлен до 1 февраля 2021 года. Максимальный прирост заболевших в целом в России пришелся на 1 ноября – 18 тыс. 665 новых случаев. Количество умерших по РФ составляет 28 838 человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions