+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.02.2020 12:12:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В апреле в направлении Ломоносова запустят еще одну Ласточку

В апреле 2020 года в направлении Ломоносова (станция Ораниенбаум) планируется запустить еще один поезд «Ласточка». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга со ссылкой на заявление губернатора Александра Беглова в ходе его рабочего объезда в Петродворцовый район.
Он подчеркнул, что жители обращаются с просьбами увеличить количество электричек и автобусов. В связи с этим сейчас ведутся переговоры с Северо-Западной пригородной пассажирской компанией.

«Мы хотели бы, чтобы в утренние и вечерние часы пик появилось по дополнительной электричке. Утренняя могла бы прибывать на Балтийский вокзал в 8.30, а вечерняя – отправляться в сторону Ораниенбаума в 18.30. Финансовый вопрос, если железнодорожники смогут найти место в расписании для этих электричек, будет решаться совместно. Ждем ответа от Северо-Западной пригородной пассажирской компании», – сказал А. Беглов.

Кроме того, он добавил, что летом два автобусных маршрута № 200 и 210, которые следуют из Ломоносова и Старого Петергофа, в совокупности получат дополнительно 28 машин.

Напомним, что в начале осени заместитель генерального директора – начальник Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов ОАО «РЖД» Олег Тони на совещании в Смольном сообщал о том, что в Петербурге до 2030 года будет организовано два новых железнодорожных маршрута внутригородского движения от Ораниенбаума через аэропорт Пулково до Белоострова и от Ораниенбаума до Токсово. 

Первый протянется от Ломоносова (станция Ораниенбаум) через станцию Новый Петергоф в Стрельну, затем в Лигово. После этого сделает крюк к Пулково. Предполагается, что затем она проследует по городу через будущую станцию метро «Броневая», захватит станции «Электросила», «Волковская», «Ладожская», «Черная речка» и «Старая деревня». А после выйдет к железнодорожной станции Лахта, затем к Лисьему Носу, Сестрорецку и Белоострову.

«Новые маршруты и транспортно-пересадочные узлы позволят разгрузить железнодорожные станции, снизить нагрузку на улично-дорожную сеть, что обеспечит удобство жителей и гостей города», – отмечали месяц назад в пресс-службе Октябрьской железной дороги. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions