+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.02.2019 13:04:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Амурской области построят мощности для ремонта колесных пар

В Бурейском районе появится вагоноколесная мастерская производственной мощностью до 7,2 тыс. колесных пар в год. Инвестиции оцениваются в более чем 169 млн руб.
Как отметили в Минвостокразвития, реализация проекта позволит повысить привлекательность Транссиба и таких международных транспортных коридоров, как МТК «Приморье-1», за счет развития железнодорожной инфраструктуры региона, а также снизить дефицит колесных пар для подвижного состава на Дальневосточной железной дороге.

Собственники вагонного парка достаточно остро нуждаются в данной услуге. На Дальневосточной магистрали традиционно большое число отцепок подвижного состава из-за неисправности колесных пар. Как отмечают в руководстве ДВЖД, это преимущественно связано с подачей под погрузку вагонов с тонким гребнем колеса, ресурса которого хватает только для следования до пункта назначения. Во многих случаях с западного направления на припортовые станции дороги подвижной состав приходит уже с колесными парами ниже эксплуатационных размеров (толщина гребня обода колеса должна быть не менее 25 мм). Такие вагоны после выгрузки необходимо отправлять в ремонт.

Несмотря на складывающуюся конъюнктуру, вагоноремонтникам приходится работать в жестких условиях конкуренции. Сегодня на рынке Дальнего Востока действует немало предприятий, располагающих отцепочно-ремонтными мощностями.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions