+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2023 10:23:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2022 году Белорусская железная дорога перевезла 62 млн пассажиров

Цифры озвучили на итоговом заседании технико-экономического совета ведомства, сообщает пресс-служба БЖД.
Прошедший год был непростым для транспортников, работать приходилось в условиях беспрецедентных санкций и под влиянием многих геополитических факторов. Это потребовало принятия динамичных, гибких, зачастую нестандартных решений. Оперативные меры реагирования в целом позволили обеспечить надежную эксплуатационную работу, инвестиционное развитие, социальную защищенность работников, а также сохранить коллектив Белорусской магистрали.

В 2022 году были разработаны новые логистические цепочки доставки грузов, появились новые маршруты доставки белорусских товаров. Принятые меры позволили увеличить объем экспортно-импортных перевозок контейнеров на 59% к уровню 2021-го. В сообщении Китай – Беларусь – Китай объем перевозок контейнеров возрос на 84%.

Объем пассажирских перевозок в прошлом году составил 62 млн человек, или 101,3% к уровню 2021-го. Как и раньше, коллектив железной дороги стремился к повышению качества сервиса, развитию клиентоориентированности. Сохранились основные и самые востребованные маршруты, а объем перевозок в сообщении с Российской Федерацией составил 2,7 млн человек. Активное развитие в рамках двухстороннего сотрудничества получил и новый совместный туристический проект «Белорусский вояж», реализацию которого продолжат на регулярной основе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions