+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2014 17:30:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2014 г. ФПК может потерять около 1 тыс. плацкартных вагонов

В 2014 году Федеральная пассажирская компания может потерять около 1 тыс. плацкартных вагонов, сообщил вице-президент ОАО "РЖД", генеральный директор ОАО "ФПК" Михаил Акулов.

По его словам, тот размер субсидий, который предусмотрен федеральным бюджетом, обеспечивает безубыточность операционной деятельности компании и не позволяет обновлять парк плацкартных вагонов. "Мы уже не вкладываем в них средства и содержим данный вид подвижного состава только за счет тех доходов, которые получает компания", – добавил М. Акулов.

Напомним, что размер субсидий перевозчикам в дальнем следовании из федерального бюджета на 2014 год составляет 5,7 млрд рублей.

Юлия Ненашева

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions