+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2019 17:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

УЗ уменьшила тарифное расстояние для отправительских маршрутов на южном направлении

«Укрзализныця» изменила план формирования грузовых поездов, следующих до станции Херсон-порт. При этом фактическое тарифное расстояние, за которое взимается провозная плата, уменьшится на 64 км. Об этом заявил операционный директор «Укрзализныци» Вячеслав Еремин.
Изменения в план формирования поездов УЗ внесла для стимулирования маршрутных отправок грузов, более перспективных и эффективных в операционной деятельности железной дороги по сравнению с повагонными отправками.

«Определенная разница между повагонной отправкой и маршрутной теперь зафиксирована не только в плане формирования грузовых поездов, но и в тарифе. В частности, те маршруты, которые заходили по стыку Апостолово на Одесскую железную дорогу из Снигуровки и поворачивали на Херсон, по своеобразному треугольнику, пойдут по сокращенным расстояниям. А повагонные отправки, которые идут через Николаев, так и будут направляться, тариф останется неизменным. В перспективе это позволит переориентировать часть грузопотока с автотранспорта и значительно улучшит привлекательность международных морских перевозок на данном направлении», – приводит слова топ-менеджера пресс-центр УЗ.

Гарантии по увеличению объемов перевалки грузов, предоставленные руководством Херсонского порта и экспедиторскими компаниями, позволили пересмотреть действующие тарифы и удешевить доставку грузов маршрутными отправками в порт Херсон. По расчетам, экономия составит около 2,2 тыс. грн за полувагон металлопроката и 1,3 тыс. грн за зерновоз со шротом, или 15% от общей суммы тарифа. Кроме этого, уменьшение расстояния перевозок сокращает сроки доставки грузов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions