"… Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко и президент Bombardier Transport & Services Лорен Троже подписали договор, регулирующий совместные разработки вагонов метро для рынков России и СНГ, а также соглашение о начале подготовки совместного производства и техобслуживания метропоездов для Москвы", – говорится в сообщении корпорации.
УВЗ и Bombardier осенью 2012 года подписали пакет соглашений, предполагающий организацию на территории России производства вагонов для метро и трамваев. Соглашение предполагает трансфер в Россию современных технологий производства, обучение персонала на европейских заводах Bombardier, совместное проектирование и организацию производственных процессов.
Стороны планируют достигнуть 50% локализации производств на начальных этапах сотрудничества. Производство трамвайных вагонов, а в будущем, возможно, и современных вагонов метро, будет организовано на одной из производственных площадок корпорации.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








