+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2017 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Усилий РЖД для прихода грузов РБ на Балтику недостаточно

Белорусские грузоотправители пока не спешат воспользоваться предоставленной ОАО "Российские железные дороги" скидкой на перевозку произведенных в республике нефтепродуктов в российские порты на Балтийском море, заявил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, передает Sputnik.
"Пока наши предприятия не меняют свои постоянные маршруты. Только усилий РЖД недостаточно — нужно понимать, что есть стоимость услуг в портах, есть расстояние перевозок морским путем", — сказал Сивак, отвечая на вопрос Sputnik о том, пользовались ли белорусские грузоотправители скидкой РЖД в 25%, которая была предоставлена с октября 2016 года, и планируют ли пользоваться новой скидкой в 50%.

Сивак заметил, что белорусская железная дорога никогда не давала преференций какому-либо из экспортных маршрутов. Всегда ставки на перевозку грузов в Клайпеду, Санкт-Петербург или Николаев, например, были одинаковы. "Я думаю, что в этой части влиять на направление экспортных грузов не надо стремиться, и мы сами не делаем этого", — сказал министр.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions