+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.07.2019 10:23:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Улан-Удэнский ЛВРЗ «ЛокоТех» освоил ремонт новой серии электровоза

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод (УУ ЛВРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») освоил пассажирский электровоз ЭП1М. Соответствующее заключение выдала Межведомственная комиссия, подтвердив готовность предприятия к среднему ремонту данного типа машин.
Таким образом, в настоящее время УУ ЛВРЗ производит ремонт 12 серий локомотивов – рекордный показатель среди всех локомотиворемонтных заводов холдинга.

Освоение ремонта новой серии локомотивов стало возможным в результате совместных усилий всего коллектива Улан-Удэнского ЛВРЗ, в частности, специалистов конструкторско-технологического отдела, служб качества и материально-технического обеспечения, производственного блока и других.

ЭП1М – электровоз переменного тока. Производится на Новочеркасском электровозостроительном заводе (входит в АО «Трансмашхолдинг»).

Предназначен для вождения пассажирских поездов на железных дорогах с шириной колеи 1520 мм. Может эксплуатироваться при температурах окружающей среды от минус 50 до плюс 50 градусов Цельсия.

Эксплуатируются на Октябрьской, Забайкальской, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Приволжской, Горьковской, Дальневосточной железных дорогах.

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод занимает лидирующие позиции среди локомотиворемонтных заводов «ЛокоТех». Это одно из крупнейших промышленных предприятий Республики Бурятия.

В 2018 году Улан-Удэнский ЛВРЗ выпустил из ремонта 944 секции локомотивов, что является историческим максимумом для предприятия.

УУ ЛВРЗ осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов, гарантийное обслуживание и модернизацию локомотивов с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

Инвестиционная программа Улан-Удэнского ЛВРЗ на 2019 год составляет более 600 млн руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions