+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.08.2019 16:43:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця запустит поезд на Берлин

Уже в следующем году "Укрзализныця" может восстановить сообщение между Киевом и Берлином. В компании утверждают, что спрос на европейские рейсы значительно вырос за последние годы. Такое заявление сделал глава правления УЗ Евгений Кравцов в интервью агентству РБК.
"Мы хотим вернуть маршрут Киев – Берлин. Надеюсь, что он будет запущен со следующего года", – отметил Е. Кравцов.

По его словам, только в прошлом году пассажиропоток в страны ЕС вырос на 83% по сравнению с показателями 2017-го. Параллельно в "Укрзализныце" надеются на развитие внутренних сообщений с Киевом.

"Это Черкассы, Житомир, Чернигов. Например, до Черкасс существует электрифицированная линия, но 30 км  не электрифицировано. Поэтому в Черкассы поезд курсирует 3,5 ч. Сейчас рассматриваем возможность сокращения времени путешествия до 3 и менее часов", – отметил Е. Кравцов.

Вместе с этим в УЗ рассчитывают в ближайшее время сократить время поездок в Харьков и Львов до 4,5 ч. На сегодняшний день на поездку из столицы в эти города приходится тратить по 5 ч.

Ранее сообщалось, что руководство "Укрзализници" после пятилетнего перерыва вернуло поезда на участок Мариуполь – Южнодонбасская.

В июне этого года "Укрзализныця" объявила о запуске беспересадочных поездов из Украины в Болгарию. Время движения будет составлять около 40 ч.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions