+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.11.2019 18:00:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця в связи с хищениями дизтоплива внедряет пилотный проект заправки локомотивов из пистолета

АО "Укрзализныця" (УЗ, Киев) в связи с хищениями дизтоплива при его перемещении и хранении начала реализацию пилотного проекта заправки локомотивов в депо с помощью топливозаправщиков, сообщил глава УЗ Евгений Кравцов, передает "Интерфакс".
"Искоренение коррупции в компании происходит сразу по нескольким направлениям. Первое – реформа закупок, второе – противодействие кражам. Мы должны получать товары по выгодным ценам и не допустить их хищения. Заправка локомотивов из пистолета усилит контроль над использованием дизтоплива и фактически сделает невозможными его кражи на этапе перемещения от станции отгрузки до депо", – написал он на своей странице.

По словам Е. Кравцова, благодаря технологии заправки тепловозов из пистолета "Укрзализныця" уменьшит расходы на закупку дизтоплива.

"Потенциально речь идет о сэкономленных сотнях миллионов гривен в год", – отметил глава компании.

Для реализации пилотного проекта, как добавил он, было выбрано локомотивное депо Запорожье. Именно сюда один из поставщиков согласился отгружать дизтопливо не в цистернах, а на склад в автозаправщиках, и осуществлять заправку локомотивов.

"На начальном этапе таким образом мы будем заправлять шесть локомотивов: три магистральных и три маневровых. Это даст возможность оценить эффективность эксперимента и проанализировать его технические, финансовые и логистические аспекты. После этого примем решение о целесообразности увеличения количества подвижного состава для заправки таким образом и перечня депо", – резюмировал Е. Кравцов.

Как сообщалось, "Укрзализныця" в 2018 году закупила 330 тыс. т дизеля общей стоимостью более 9,5 млрд грн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions