+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.08.2018 10:24:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця объявила о готовности прекратить сообщение с Россией

Компания "Укрзализныця" готова выполнить распоряжение правительства страны, если таковое поступит, и прекратить сообщение с Россией, сообщает ТАСС.
"В "Укрзализныце" готовы выполнять любое решение сверху", – прокомментировали в компании заявление министра инфраструктуры Владимира Омеляна о возможном прекращении железнодорожного сообщения между Украиной и Россией. В начале этой недели он объявил, что правительство по-прежнему рассматривает такой вариант. Кроме того, В. Омелян рассчитывает, что примеру железнодорожников последуют и владельцы автобусных предприятий.

В то же время, комментируя слова В. Омеляна, в Министерстве экономического развития и торговли Украины заявили, что не рассматривают прекращение пассажирского сообщения с Россией в качестве инструмента экономического воздействия или в качестве составляющей мер по противодействию "транзитной агрессии" РФ.

По данным "Укрзализныци", по сравнению с 2013 годом уровень пассажирских перевозок упал в 5 раз. "В 2017 году компания перевезла 0,9 млн украинцев в РФ. По сравнению с 2013 годом это в 5 раз меньше. И тенденция к уменьшению пассажиропотока сохраняется. Так, за 7 месяцев этого года в Россию поездами отправились 454,1 тыс. украинцев – это на 16,4% меньше аналогичного периода прошлого года", – говорится в сообщении компании.

Вместе с тем, по данным Госстата Украины, число украинцев, которые выезжают в Россию, за последний год увеличилось. В 2016 году в РФ побывали 3,8 млн украинцев, а в 2017 году – 4,3 млн. При этом в 2013 году Россию посетило более 10 млн украинцев.

Между Украиной и Россией в настоящий момент курсирует 13 пар поездов. Восемь из них – формирования "Укрзализныци", три – Молдавской, по одному – Российских и Азербайджанских железных дорог.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions