+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2014 09:42:02
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

"Укрзализныця" до 1 мая внесет корректировки в план движения поездов для возобновления предпродажи билетов

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" согласовывает с заинтересованными министерствами и ведомствами размеры движения поездов в сообщении со станциями Крыма, после 1 мая планирует возобновить предварительную продажу билетов, говорится в сообщении перевозчика.

В пресс-релизе отмечается, что на совместном совещании 17-18 апреля представители железнодорожных администраций Украины, России, Молдовы и Беларуси проработали предложения относительно объемов движения пассажирских поездов в соединении со станциями Крыма. Предварительно согласована прокладка 32 ниток графика движения для курсирования пассажирских поездов до полуострова.

В частности, для поездов формирования "Укрзализныци" планируется проложить 13 ниток графика для курсирования 17 пар пассажирских поездов. Для "Российских железных дорог" планируется проложить 11 ниток графика, для поездов формированием Крымской дирекции железнодорожных перевозок – четыре нитки, для Белорусской железной дороги – также четыре нитки.

"На данный момент "Укрзализныця" с заинтересованными министерствами и ведомствами согласовывает размеры движения поездов в сообщении со станциями Крыма и уже до 1 мая планируется внести соответствующие корректировки в график движения на 2014-2015 гг., чтобы возобновить предварительную продажу билетов", – сообщают в администрации.

В "Укрзализныце" добавляют, что самые популярные поезда, курсирующие между материковой Украиной и Крымским полуостровом будут сохранены. Кроме того, в "Укрзализныце" работают над сокращением периода предварительной продажи билетов, которые сейчас реализуются за 45 суток до отправки поездов.

"Укрзализныця" также отмечает, что российская сторона проинформировала о внесении изменений в сетевую разметку станций Крыма, присвоив им новые коды. Как отмечают в администрации, такие действия России могут привести к изменениям внутреннего тарифа в сообщении Украина – Крым на международный. Данные вопросы планируется согласовать во время совместного совещания 24-25 апреля.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions