+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.09.2020 12:13:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ударные объемы железорудного сырья (ЖРС) отгрузили и перевезли предприятия ERG

Железорудный гигант АО «ССГПО», входящее в ERG (Евразийская Группа), в августе этого года отгрузил свыше 1,4 миллиона тонн окатышей и концентрата. При этом логистический оператор Евразийской Группы – ТОО «ТрансКом» в сложнейших условиях продвижения вагонов по сети АО «НК «КТЖ» максимально обеспечил их перевозку. А в направлении Китая компания даже поставила рекорд – это свыше 618 тысяч тонн ЖРС. Для справки, только в 2012 году перевозили почти такой же объем, но на 35 тысяч тонн меньше.
Рекордного показателя производственники достигли, несмотря на пандемию COVID-19, карантин и все сопутствующие сложности. К слову, для перевозки столь масштабных объемов на данном маршруте транскомовцы задействовали более 6 000 полувагонов.

– Учитывая такие масштабы по планируемым объемам отгрузки ЖРС в Китай, мы заблаговременно начали изыскивать подвижной состав и планировать ресурсы, включая подготовку и ремонт вагонов для экспорта, – отмечает начальник управления организации перевозок ТОО «ТрансКом» Ердос Кашаганов. – И это было непросто. Мы буквально в прямом смысле ежедневно «толкали» наши грузы по направлению в КНР и порожние вагоны в обратном направлении на ССГПО. При этом удалось организовать круглосуточные пункты подготовки подвижного состава для осуществления экспорта в Китай. Также мы в режиме нон-стоп были на связи с коллегами из КТЖ и проводили селекторные совещания. Ежесуточно порядка 2 000 вагонов оставались брошенными по пути следования, но удавалось максимально вносить коррективы в поездную ситуацию на данном маршруте. Несмотря на достигнутые результаты, сбавлять обороты мы не собираемся, у нас есть обязательства перед грузополучателями, которые мы будем выполнять.

Это несомненно командная работа, потому что в процессе участвовали железнодорожные подразделения АО «ССГПО», обеспечивавшие отгрузку, а также логисты, диспетчеры и вагонники ТОО «ТрансКом», занимающиеся подготовкой подвижного состава, перевозкой груза и решающие все проблемы на станциях и границе.

Напомним, что увеличение объемов отгрузки ЖРС в Китай началось в апреле 2020 года. Об этом сообщалось в нескольких СМИ, в том числе на сайте российского информационного агентства «РЖД-партнер.ру».

Всего же за восемь месяцев 2020 года ТОО «ТрансКом» перевезено в Китай 3,2 млн тонн железорудного сырья. По предварительным планам, остаток до конца года – еще 1,5 млн тонн.

– Действительно, работа проделана большая, и хочется выразить благодарность всем, кто сделал невозможное, и с уверенностью сказать, что на этом примере наша компания еще раз доказала свой профессионализм и слаженность работы всех причастных служб, – резюмирует председатель правления ТОО «ТрансКом» Денис Артюхов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions