Вчера в Липецке участники общественных слушаний, инициированных ОАО «Скоростные магистрали», одобрили строительство высокоскоростной магистрали Москва – Ростов – Адлер, часть которой (141 км из 1540) будет проходить по территории Липецкой области – через Данковский, Лебедянский, Краснинский, Задонский и Хлевенский районы.
На их территории построят три станции, к одной – у деревни Федоровка (в 16 км от областного центра) – пассажиров из Липецка и Ельца будут подвозить высокоскоростными электричками. А путь от Федоровки до Москвы займет 1 час 40 минут. Средняя скорость движения поездов на магистрали составит 140–200 км/ч. Прокладка 1 км пути обойдется в 25-30 млн евро, сообщает «Коммерсантъ».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.