+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.04.2022 17:50:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Туристический поезд Сочи сообщением Туапсе – Сочи – Гагра возобновляет курсирование

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК», дочернее общество ОАО «РЖД») возобновляет курсирование туристического поезда № 927/928 «Сочи» сообщением Туапсе – Сочи – Гагра с 30 апреля. Он будет отправляться 6 раз в неделю.
В пути пассажиры могут насладиться видами уникальных природных ландшафтов и горных вершин. Поезд делает остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский Курорт, Веселое, Цандрыпш.
В этом сезоне поезд также будет останавливаться на станции Имеретинский Курорт, что позволит гостям курорта совершать комфортные поездки в Абхазию и проходить пограничный контроль не выходя из поезда.
Отличительная особенность поезда заключается в том, что интерьеры вагонов оформлены в стилистике 70–80-х годов прошлого века. В составе поезда есть плацкартные и купейные вагоны, а также вагоны СВ и с местами для сидения. Подвижной состав оборудован кондиционерами, биотуалетами, розетками, USB-портами для подзарядки гаджетов.

Легкая и уютная атмосфера вагона-ресторана перенесет посетителей во времена эпохи СССР. В путешествии можно попробовать специальные блюда русской и абхазской кухни, которые шеф-повара ресторанов готовят по оригинальным рецептам. У пассажиров есть уникальная возможность приобрести съедобные ретросувениры в виде набора продуктов в плетеной авоське, стилизованных под продукцию времен СССР.
У проводников поезда можно приобрести сувениры с советской символикой, а также оформить экскурсионные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Республики Абхазии.
Сохранить впечатления от поездки пассажиры могут, сделав снимки на память в фотокупе, стилизованном под советскую гостиную. Чтобы получить яркие и оригинальные фотографии, можно использовать реквизит: головные уборы, аудиотехнику советского периода, чайный ретросервиз, пионерский горн и другие предметы. Сделать снимки можно при помощи специального автомата, расположенного в купе. Он предложит выбрать кадры, распечатать их, а также отправить избранные фотографии по электронной почте.

В некоторых вагонах туристического поезда установлены интерактивные устройства, с помощью которых пассажиры могут самостоятельно заказывать экскурсии, выбирать сувениры и чайную продукцию, а также оплачивать посещение фотокупе. Оплата осуществляется безналичным способом по банковской карте.

Напомним, что поезд № 927/928 «Сочи» Туапсе – Сочи – Гагра отправился в первый рейс 15 августа 2020 года, за это время его услугами воспользовалось более 70 тыс. пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions