• Ставка на полувагон
    3200
    0 %
    руб./сут.
    Август 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 96.24 0.09 EUR ЦБ РФ 101.99 -0.26
    BTC 26399.56 usd BTC 2547029.55 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.06.2023 09:52:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Туристический поезд из Петербурга запустят в бывшее имение внучки Николая I под Воронежем

Туристический экскурсионный поезд между Санкт-Петербургом и бывшим имением внучки Николая I – Дворцовым комплексом Ольденбургских в поселке Рамонь под Воронежем презентуют на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 14–17 июня. Об этом сообщил в своем телеграм-канале в четверг руководитель пресс-службы правительства Воронежской области Артем Сокольников.
Туристический поезд из Петербурга запустят в бывшее имение внучки Николая I под Воронежем
«Классный поезд вместе с РЖД запускаем на ПМЭФ-2023. Это будет отдельный туристический маршрут Питер – Рамонь. Его мы презентуем на нашей площадке во время форума. Питерцы посмотрят на воронежскую землю, воронежцы – на культурную столицу», – написал он.

Первый экскурсионный ретропоезд с названием «Графский поезд» на паровой тяге был запущен в августе 2021 года по маршруту от железнодорожного вокзала Воронеж-1 к станции Графская и далее на станцию Рамонь. Открытие маршрута приурочили к 155-летию Юго-Восточной железной дороги, он рассчитан на 10 часов. Ретропоезд состоит из электровоза, оформленного в стилистике XIX века, и вагона, в котором туристы приезжают на станцию Графская. Там локомотив заменяют на паровоз, с помощью которого доезжают до станции Рамонь и посещают Дворцовый комплекс Ольденбургских, считающийся туристическим центром Воронежской области.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions