+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2022 14:45:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Транспортный рынок ждет больше новых исследований

В России прекратит работу один из авторитетных источников аналитических данных о железнодорожном рынке – журнал «Промышленные грузы», который предоставлял по платной подписке подробную информацию о тарифах российских операторов, стоимости подвижного состава, грузопотоках и многом другом. Об этом сообщило издание «Ведомости». Но ниша не останется пустой, так как пробел уже готовы восполнить другие участники профильного медиасообщества.
Так, по словам источника «Ведомостей», место украинского журнала на рынке могут занять сразу несколько претендентов. Среди них «Технологии доверия – консультирование», Институт проблем естественных монополий, журнал РЖД-Партнер и агентство «Infoline-Аналитика».

Директор по маркетингу РЖД-Партнера Марина Ермоленко в беседе с «Ведомостями» отметила, что обзоры «Промышленных грузов» никогда не были единственным источником для получения такого рода данных по железнодорожному рынку. РЖД-Партнер выпускает исследования «Ставки и грузовые вагоны» ,«Рынок аренды грузовых вагонов» и «Рынок производства и ремонта грузовых вагонов», которые Росжелдор также использует в качестве источника информации.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров рассказал «Ведомостям», что с декабря 2022 года компания планирует начать регулярно публиковать некоторые данные по ставкам аренды и стоимости плановых ремонтов подвижного состава на собственном портале. Бурмистров выразил готовность сотрудничать с Росжелдором в этом направлении.

По словам заместителя гендиректора ИПЕМ Владимира Савчука, институт на основе своего 17-летнего опыта подготовил информационно-аналитический продукт, отражающий состояние рынка. Он называется «Мониторинг основных показателей и тенденций в железнодорожной отрасли». «Сейчас мониторинг содержит более тысячи числовых рядов по перевозкам, ремонтам, производству подвижного состава, запасных частей и объем информации постоянно увеличивается», – говорит Савчук.

Зампредседателя Ассоциации операторов железнодорожного подвижного состава Денис Семенкин полагает, что наибольшими шансами стать ведущим игроком в этой экспертной сфере располагает РЖД-Партнер. В распоряжении издания есть все необходимые рынку индикаторы: ставки доходности, аренды, стоимости вагонного парка и деталей для него.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions