+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2020 15:28:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ТрансЛес» нарастил объемы контейнерных перевозок более чем в полтора раза год к году

В 1-м полугодии 2020 г. компания перевезла 21,5 тыс. TEU, или на 79% больше объемов аналогичного периода прошлого года.
Высокие темпы роста достигнуты за счет освоения новых направлений перевозок: в страны СНГ, а также в Китай в составе контейнерных поездов. «ТрансЛес» осуществляет перевозки как в составе собственных и совместных с партнерами регулярных контейнерных сервисов, так и повагонными отправками по сети «РЖД» и железным дорогам стран СНГ и Балтии.

Более 50% объемов в 1-м полугодии перевезено с использованием 80-футовых фитинговых платформ – наиболее востребованного подвижного состава для формирования контейнерных поездов, обеспечивающих скорость и гарантированное время доставки.

Крупнейшая номенклатура грузов – пиломатериалы, которые направляются на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Решая задачу оптимизации логистики и рационального использования железнодорожной инфраструктуры, «ТрансЛес» повысил эффективность управления собственным парком лесовозных платформ с фитинговыми упорами. Использование таких платформ для перевозки контейнеров позволило снизить коэффициент порожнего пробега на 12 % к аналогичному периоду 2019 года.

Генеральный директор «ТрансЛес» Алексей Барбариуш отметил: «Компания нарастила контейнерные перевозки даже в условиях пандемии, когда деловая активность была значительно снижена сначала в Китае, затем в странах СНГ и России. Мы системно работаем над развитием этого стратегически важного для нас направления и достигли почти двукратного среднегодового темпа роста за последние три года».

Справка

ООО «ТрансЛес» - лидер рынка железнодорожных перевозок лесных грузов. Предоставляет комплекс услуг по транспортировке сырья и готовой продукции для предприятий ЛПК во внутрироссийском и экспортном сообщении. Оперирует самым большим парком специализированных лесовозных платформ на пространстве 1520, насчитывающим более 10 000 единиц. Входит в Группу компаний «РТК».

Группа компаний «РТК» – многопрофильный железнодорожный холдинг, лидер на рынке перевозок насыпных и лесных грузов. «РТК» входит в пятерку крупнейших независимых операторов подвижного состава в РФ по объему вагонного парка. Управляет парком из 68 000 вагонов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions