+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2022 14:48:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ТрансЛес» и ГК «Свеза» зафиксировали условия сотрудничества на трехлетний период

Железнодорожный оператор «ТрансЛес», крупнейший в России оператор по перевозкам лесных грузов, и компания «Свеза», один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире, продлили взаимодействие в рамках масштабного проекта по обеспечению поставок сырья на фанерные комбинаты.
В 2020 году компании начали сотрудничество, которое предусматривает эксклюзивную сервисную поддержку перевозок для четырех комбинатов «Свезы»: в Верхней Синячихе (Свердловская область), Уральском (Пермский край), Тюмени и Санкт-Петербурге. За этот период было перевезено более 500 тысяч тонн фанерного кряжа

В рамках проекта «ТрансЛес» обеспечивает коммерческий, технический и технологический аутсорсинг сырьевой железнодорожной логистики. Это гарантирует прозрачное сквозное ценообразование на всех этапах поставки сырья. Кроме того, сотрудничество позволяет оптимизировать удельные затраты и повысить эффективность производственных программ за счет передачи компании «ТрансЛес» непрофильного логистического функционала.

Директор по закупкам и логистике компании «Свеза» Бориса Диденко: «Мы убедились, что логистические решения «ТрансЛес» действительно позволяют оптимизировать использование подвижного состава и нивелировать сезонные колебания в обеспечении парком».

Генеральный директор «ТрансЛес» Алексей Барбариуш: «Фиксация условий сотрудничества по предоставлению комплексной услуги на более длительный период является правильным стратегическим решением, качественной страховкой для бесперебойного обеспечения производственного цикла предприятий «Свезы» и полного контроля над системой управления поставками».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions