+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2018 16:29:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Топ-менеджмент несуществующей ВСМ получает баснословные зарплаты

Высокоскоростная магистраль High Speed 2 (HS2) в Великобритании была названа до неприличия затратной после того, как в СМИ были раскрыты зарплаты сотрудников компании, которые работают над этим проектом.
Выяснилось, что из 1346 задействованных специалистов примерно 318 человек получают зарплаты выше £100 тыс. в год. Четырьмя годами ранее такие суммы выплачивались одному человеку из двадцати.

Сообщается, что в минувшем году около £6 млн было потрачено на работу консультантов. Это в 2 раза больше, чем годом ранее. Кроме того, компания затратила £1,7 млн на переезд своего офиса из Лондона в Бирмингем.

Сообщается, что все зарплаты работников государственного сектора выше £142 тыс. должны быть одобрены главным секретарем казначейства Лиз Трасс. Однако Л. Трасс отметила, что она сама обеспокоена вышеназванными суммами. 

Напомним, что строительство магистрали оценивается в £55,7 млрд.

На фоне публикации этих цифр недовольство общественности достигло своего пика, так как финансируется проект на деньги налогоплательщиков. Отвечая на вопросы недовольных граждан, представитель компании HS2 отметил, что все затраты оправданы тем, что для работы над проектом привлекаются специалисты высокого уровня. Напомним, что в Великобритании планируется построить высокоскоростную железную дорогу из Лондона в Бирмингем, затем до Манчестера и Лидса к 2033 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions