+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2015 15:08:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Тихвинский завод внедряет методику дополнительной маркировки деталей

Методика дополнительной защитной маркировки деталей грузовых вагонов внедряется ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод» (ТВСЗ), сообщил представитель ТВСЗ. 

По его словам, на предприятии в список деталей к маркировке, предусмотренных методикой, включили еще и крупное литье, чугунные литые и износостойкие детали. Таким образом, список расширился на 14 позиций.

Разработан и запущен тестовый режим нанесения защитной маркировки с использованием лазерной и ударноигольчатой технологии маркировки, сообщили на ТВСЗ. Цель данного этапа – отработать технологию нанесения защитной маркировки на различные материалы с разным качеством поверхности, проверить читаемость кода при массовом выпуске деталей, произвести настройку программного обеспечения и обеспечить сохранность базы данных.

«Уже сегодня часть вагонов постройки ТВСЗ комплектуются из деталей, имеющих защитную маркировку. В 2015 г. запланировано создание электронных паспортов сборочных единиц с занесением этих данных в электронную базу завода», – сообщили в ТВСЗ.

Александр Солнцев 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.