+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.06.2019 09:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Территорию рядом со станцией МЦД-1 Сетунь благоустроят в Москве до конца года

Работы по благоустройству территории рядом со станцией "Сетунь" первой линии Московского центрального диаметра (МЦД) начались в столице. До конца года там появятся газоны, велодорожка, будет обновлено покрытие на тротуарах, сообщается в четверг на сайте мэра и правительства Москвы.
"На территории, прилегающей к станции МЦД-1 "Сетунь", начались работы по благоустройству. Протяженность зоны, которую приведут в порядок, – 3,3 км, а ее общая площадь – 11 га", – говорится в сообщении.

Около этой станции также обустроят тротуары на площади более 20 тыс. кв. м и заменят покрытие проезжей части площадью более 30 тыс. кв. м. Кроме того, возле станции появятся газоны, а также асфальтобетонная велодорожка протяженностью более 9 км. Работы планируется завершить до конца 2019 года.

Станция "Сетунь" находится в Можайском районе, она интегрирована с одноименной станцией Белорусского направления Московской железной дороги. Также в ближайшее время в этом районе планируется благоустроить территорию, прилегающую к станции МЦД-1 "Рабочий Поселок".

"Сейчас дорога к станциям МЦД-1 очень неудобная: покрытие тротуаров в плохом состоянии, освещение недостаточное, инфраструктура отсутствует. На этапе проектирования проводились рабочие встречи с гражданами и представителями управы района Можайский и префектуры ЗАО. Их пожелания были учтены, а предложенные проектом решения благоустройства согласованы", – рассказали порталу в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

Московские центральные диаметры – начатый в 2018 году транспортный проект, предполагающий создание пяти железнодорожных линий, которые должны пройти по диаметру из одного муниципалитета Подмосковья через центр столицы в другой. МЦД-1 Одинцово – Лобня (52 км, 28 станций) и МЦД-2 Нахабино – Подольск (80 км, 38 станций) планируется запустить в конце 2019-го – начале 2020 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions