+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.10.2013 15:10:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Текущий отцепочный ремонт необходимо демонополизировать – мнение

Сферу оказания услуг по текущему отцепочному ремонту необходимо демонополизировать, считает вице-президент НП "Объединение производителей железнодорожной техники", директор по техническому регулированию ООО "ЕвразХолдинг" Сергей Палкин.

"За ОАО "РЖД" нужно оставить лишь осуществление допуска на инфраструктуру по требованиям безопасности, а ремонт и ТОР вывести на рынок. И собственники должны в этом объединиться и создать коммерческую организацию, выкупив у РЖД все эксплуатационные вагонные депо", – отметил С. Палкин в ходе делового семинара "Проблемы организации содержания и ремонта собственного и арендованного подвижного состава", организованного журналом "РЖД-Партнер" и ОАО "РЖД".

"ТОР – это неотъемлемая часть содержания грузового вагона, и это не свойственная владельцу инфраструктуры функция, которую следует выполнять самим собственникам подвижного состава. Для этого можно создать разветвленную систему сервиса", – считает С. Палкин. Это, по его мнению, снимет многие вопросы между операторами, собственниками и РЖД.

Елена Ушкова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions